Ковролин для кухни — выбор материала и технология укладки
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Преимущества укладки ковролина на кухне, и как сделать правильный выбор

Выбирая напольное покрытие для кухни, стоит учесть необходимость в постоянной чистке, колебания влажности и температуры. Не каждый материал способен выдержать такие условия эксплуатации. Поэтому не каждый решится приобрести ковролин в это помещение, полагая, что такое напольное покрытие не сможет долгое время сохранять здесь свой первоначальный внешний вид.

На самом деле современные инновационные материалы, предлагаемые многими производителями, не только гармонично впишутся в интерьер кухонного пространства, но и прослужат долго.

Ковролиновое покрытие на кухне

Преимущество укладки ковролина

Выбор в пользу ковролинового покрытия часто делается из-за:

  • Отсутствия риска поскользнуться при ходьбе. Это важное свойство, так как часто приходится переносить кастрюлю с кипятком или горячими продуктами. В этом случае, кроме риска травмирования, велика вероятность получения ожога.
  • Возможности комбинирования ковролина с напольным покрытием другого вида. Это позволяет выполнить зонирование пространства, уложив возле рабочих столов один материал, а в обеденной зоне – другой.
  • Простоты очистки. Достаточно воспользоваться пылесосом. Однако времени на уборку все же придется потратить немало.
  • Теплой поверхности пола.
  • Доступной стоимости.
  • Большого ассортимента. Всегда можно подобрать подходящий вариант для конкретного интерьера.
  • Возможности выполнения монтажных работ собственными силами.
  • Уменьшения риска повреждения падающих предметов. Ударившись об относительно мягкую поверхность, целыми остаются даже чашки.

Внимание! При появлении некоторых пятен вернуть первоначальный внешний вид ковролину будет сложно даже при использовании специальных чистящих средств.

Большинство видов ковролинового покрытия отличается низкой стойкостью к температурным колебаниям и небольшой влагостойкостью. Поэтому к выбору подходящего варианта следует отнестись со всей ответственностью.

Какой ковролин выбрать?

Даже у аккуратной хозяйки на полу кухни часто появляются жировые следы из-за случайно упавших капель в процессе приготовления пищу. Удалить такие пятна бывает сложно даже с помощью сильнодействующих бытовых очищающих средств.

При выборе ковролина в первую очередь стоит обращать внимание на цвет напольного покрытия. Предпочтительным вариантом будет темный материал, на поверхности которого пятна будут практически незаметными. Также можно выбрать ковролин с рисунком. Благо, производители предлагают различные коллекции.

Подходящий вариант расцветки

Длина ворса у напольного покрытия для кухни должна быть минимальной. Производители предлагают ковролиновое покрытие, у которого ворс как таковой отсутствует. За таким материалом будет намного проще ухаживать.

Совет! В коллекциях ведущих производителей представлено напольное покрытие, которое предназначено специально для кухни. Такой ковролин водонепроницаем и обладает грязеотталкивающими свойствами.

Таким образом, ковролин на кухню является хорошим выбором при условии соблюдения ряда рекомендаций. Если напольное покрытие подобрано правильно, оно не только прослужит достаточно долго, но и сможет на протяжении всего периода эксплуатации сохранить свои свойства. Предпочтение желательно отдать ковролину, который предназначен для укладки на кухонный пол. Особая технология производства и использование современных материалов позволят ему выдержать достаточно сложные условия эксплуатации, сохранив первоначальный внешний вид.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector