Паркетная доска в стиле лофт – решение для любого интерьера
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Использование паркетной доски в экстравагантном стиле лофт, выбор покрытия

Дизайн в стиле лофт пришел к нам из Америки ещё в прошлом веке. Своей популярностью он пользуется у творческих молодых людей и просто любителей экстравагантности с интересной аранжировкой. Многим он приглянулся своей особенностью, своеобразной суровостью и строгостью. Но даже имея такие качества, лофтовое направление выражается живым и уютным настроем с правильно подобранными сочетаниями. В большей части данные решения дизайнеры реализуют в  просторных помещениях без перегородок. Им удается комбинировать старое с новым, привнеся аккуратность и комфорт в любой дом.

Устраивая пол в лофт-стиле, целенаправленно будет постелить промышленный паркет. Его установка будет относительно не затратной и не проблематичной. Декор паркетной доски можно легко подобрать на свой вкус. Здесь подойдет любой заинтересовавший вас цвет.  И даже если у вас установлена отопительная система типа «теплый пол», она ничуть не повлияет на качества данной поверхности.

Пример грамотного сочетания паркетной доски лофтового стиля в интерьере

Выбор покрытия для лофт-стиля

Деревянное покрытие более выгодно смотрится в лофт-стиле. Ведь изначально в интерьере использовали именно деревянные поверхности. Для такого интерьера можно выбрать любое из доступных дизайнерских решений.

👷‍♂️ Не менее важная информация по теме: Паркетная доска под старину

Для полного достижения нужного вида паркетной доски она дополнительно обрабатывается. В результате должен получиться эффект состаренного временем покрытия с лёгкой потертостью. Паркетная доска состоит из прочного елового шпона и верхнего слоя из любой породы дерева. Может использоваться как  древесина из дуба, так и разные экзотические варианты.

Эффект состаренной временем лофт-доски

Особенности доски

Обратите внимание! При  укладке доски под ключ следует положиться на специалистов, так как объем работы и огромное пространство могут вас затруднить.

Паркетная доска в строгом стиле лофт давно нашла свою аудиторию потребителей. Ведь данный стиль является трендовой особенностью современности. Это отличный вариант сочетания экономии и стиля. Покрытие из паркетной доски в полной мере позволит вам насладиться индустриальным стилем. Реализовать его можно не только в просторных, но и в небольших помещениях.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector