Линолеум для школы — выбор, требования СанПиН, преимущества
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Выбор линолеума для школы: критерии, требования к использованию, плюсы коммерческого линолеума

Выбирая линолеум для школы, стоит быть особенно внимательным. В первую очередь материал должен отличаться экологической безопасностью и создавать стимулирующую атмосферу для детей, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно и с удовольствием учились. Подходящим решением для школы станет линолеум, который относится к коммерческому классу. Такой материал в полной мере отвечает принятым требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 (Санитарно-эпидемиологические требования) для школ.

 Коммерческий линолеум

Для образовательных учреждений напольные покрытия коммерческого класса подходят больше всего. Такой материал отличается превосходной износостойкостью, а это важный показатель, ведь по такому полу целый день ходят толпы детей. Другое преимущество этого типа линолеума – ограниченный выбор декора. Дело в том, что коммерческий тип покрытий представлен не в таком огромном ассортименте, в отличие от полукоммерческого и бытового, что упрощает его выбор.

Если выбрать напольное покрытие яркой расцветки с красочными узорами, это будет сильно отвлекать детей от занятий. Во всём должна быть мера. Линолеум для школы должен быть не слишком ярким, но и не мрачным, потому что это угнетающие действует на учеников. Из представленных сегодня коммерческих материалов лучше сделать выбор в пользу гомогенной продукции. Дело в том, что узор и цвет такого покрытия проходит через всю толщину материала, поэтому даже интенсивное хождение по нему не нарушит внешнюю привлекательность пола.

Ещё одним неоспоримым преимуществом в пользу коммерческого линолеума считается удобство его монтажа. На рынке представлены рулоны разных размеров, что помогает подобрать подходящий вариант для больших и маленьких помещений. Но главным достоинством становится экологическая и пожарная безопасность покрытия. При выборе напольного материала для школы именно на эти показатели в первую очередь обращают внимание.

Коммерческий линолеум – подходящий выбор для общеобразовательных учреждений

Преимущества

Покрытие коммерческого типа для школ отличается множеством достоинств:

  • отличные прочностные характеристики;
  • лёгкость монтажа;
  • эстетичный и ненавязчивый дизайн;
  • надёжность;
  • экологичность;
  • долгий срок службы;
  • Пожаробезопасность;
  • вариативность размеров.

Что учесть при выборе

Выбирая напольное покрытие, в первую очередь обратите внимание на его маркировку. Линолеум, который предназначен для школы, имеет категорию «А» отвечает таким требованиям:

  • высокий уровень пожаробезопасности;
  • антибактериальные добавки в составе;
  • противоскользящие и шумопоглощающие свойства;
  • повышенная водостойкость.

Такое напольное покрытие для школы и других общеобразовательных учреждений станет лучшим решением. Этим требованиям полностью отвечает и гетерогенный, и гомогенный коммерческий линолеум. Гетерогенное покрытие стоит дешевле и менее прихотливо в уходе, зато гомогенное долговечнее.

Гетерогенный линолеум

Важно! При выборе напольного материала для школы обязательно попросите продавца показать сертификат качества.У изделий от зарекомендовавших себя производителей он обязательно имеется. Это позволит отличить качественный продукт от подделки.

При выборе материала рекомендуется уделить внимание цвету и дизайну. Для школы лучше выбирать изделия спокойных тонов с неброскими узорами. Подходящим решением станет покрытие, поверхность которого имитирует паркетную доску. Оно создаст в классе комфортную атмосферу и настроит учеников на деловой лад. Такой пол гигиеничен, за ним легко ухаживать с применением бытовой химии. что помогает поддерживать чистоту в помещениях.

Чтобы правильно выбрать покрытие для школы, стоит прежде получить о материале как можно больше информации, это поможет не ошибиться с покупкой. А чтобы лучше понять, что представляет собой линолеум, мы приготовили для вас это видео:

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector