Тротуарная плитка «Тучка» — особенности покрытия, характеристика
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Использование тротуарной плитки «Тучка», ее особенности и характерные черты

Используется тротуарная брусчатка сегодня везде – в частных домах и для обустройства территорий парков, парковок, возле магазинов. Для тех, кто стремится ощутить легкость под ногами, разработана тротуарная плитка тучка.

«тучка» на тротуаре
Плитка тротуарная «тучка»

Характеристика

Тротуарная плитка «тучка» своим узором напоминает небесного жителя лишь отдаленно, хотя, если постараться, в хаотичных линиях все же удастся увидеть ее. Такая плитка по виду напоминает песчаник, причем характерная шероховатость тоже присутствует.

Форма для оригинальной плитки
Готовый материал

Обратите внимание! Эстетично выглядят большие площадки, которые вымощены тротуарной плиткой такого типа, создается эффект что территория облицована натуральным песчаником, особенно если тщательно подойти к выбору цвета или заколеровать тротуарную плитку «тучка» после укладки.

Выбор оттенков продукции
Еще варианты цветового оформления

Важные отличительные черты тротуарной брусчатки «тучка»:

  • Правильная геометрическая форма (квадрат) облегчает укладку, выполнить ее сможет любой человек.
  • Поверхность противоскользящая, с характерной шероховатостью, что не даст поскользнуться, даже при обледенении. Хотя под заказ делают и гладкие модели, которые тоже имеют оригинальный вид.
  • Рисунок не нуждается в подгонке, несмотря на то, что линии на ней хаотичны, но это только на первый взгляд.
  • С такой плиткой получится создать уникальный узор на тротуаре, ведь он зависит от способа выкладки.
Серый материал с рельефом
Гладкая фактура

Важные параметры

Цвета тротуарной брусчатки такого образца могут быть разными, популярные варианты: серый, красный, коричневый, желтый. Почти каждый производитель предлагает изготовление на заказ в необходимом цвете. Среди других важных параметров:

  • Размеры – 300 × 300 × 30 мм.
  • Вес 1 м² – 73 кг.
  • Количество плиток в м² – 11.
  • На поддоне вмещается 20 м².
Популярная красная брусчатка

Специфика монтажа

«Тучку» укладывать легко, ведь она крупная, квадратная, а значит, проблем с подрезкой и компоновкой не возникнет. Ее несложно смонтировать самостоятельно, и не придется платить за работу мастерам.

Еще одна особенность – такая продукция выглядит натурально, она совершенно не похожа на стандартную брусчатку. Уложив ее на дорожке к дому, можно создать ощущение, что та посыпана песком, который никогда не сдувается.

Брусчатка для тротуара «тучка» выполнена под заказ нежного кремового цвета

Вывод

Плитка для тротуара «Тучка» – оригинальное решение для отделки территории возле дома или перед магазином, она оригинально выглядит на террасе и в парке. Монтаж не составит труда даже для непрофессионалов.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector