Восьмиугольная напольная плитка — отличительные черты и идеи для укладки
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Особенности восьмиугольной напольной плитки, ее применение в интерьере

Определение керамики в качестве напольного покрытия для ванной комнаты, кухни и туалета стало привычным для большинства людей. Среди современного разнообразия кафеля особой популярностью пользуется английский образец керамической продукции в форме восьмиугольника. Именно об этой разновидности керамики мы далее и поговорим в нашем статье.

Плитка керамическая напольная восьмиугольная

Оригинальное решение

Восьмиугольную плитку для пола еще называют октагональной. Она открывает новые просторы для дизайнерского взгляда, который будет отличаться оригинальностью и неповторимостью. Более того, при желании вы можете дополнительно использовать еще и квадратные фрагменты. А при разнообразии габаритов такого рода продукции сочетание квадратного и восьмигранного кафеля позволит создать нечто новое:

  • Мелкие по габаритам декоративные вставки монтируются со стороны срезанных углов восьмиугольника.
Декорирование помещения кафелем для пола в форме восьмиугольника в ванной комнате
  • Если обеспечить сочетание стороны квадрата с широкой гранью октагона, получится непревзойденный результат. Ведь так приятно заменить унылое и привычное декорирование половой поверхности. А если при этом использовать еще и плитку с различными орнаментами и декором, красоту получившегося панно не описать словами.
Панно из восьмигранной и квадратной продукции затейливого орнамента

Но если вы не хотите дополнительно использовать декоративные вставки – не беда. Плитка сама по себе самобытна и интересна. Но при этом нужно выбирать такую керамику, которая отличается одинаковыми по размеру гранями. Ведь в процессе укладки плитки должны плотно прилегать друг к другу.

Современные производители выпускают керамическую октагональную продукцию в двух вариациях:

  • с глянцевой поверхностью;
Керамическая восьмиугольная плитка с матовым покрытием
  • с матовым покрытием.
Глянцевый блеск фрагмента в форме восьмиугольника

Независимо от того, какой вариант керамики вы предпочли использовать, восьмигранник всегда будет смотреться на полу очень интересно и оригинально. Надеемся, наша статья доказала, что интерес к такой продукции всегда оправдан.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector