Ламинат Американский дуб в дизайне интерьера — идеи, советы
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Оттенок и декоративное значение ламината американский дуб

В первую очередь хотелось бы сказать, что дуб, как расходный материал, считается одним из подходящих вариантов создания качественного ламината и паркета. Он долговечный, прочный, надежный, твердый и имеет самобытную красоту в плане декорирования интерьера. К тому же дуб даже стареет красиво. Но в этом случае можно пренебречь высокой прочностью для получения хорошего эстетического результата.

Ламинат цвета дуб американский отличается классической цветовой гаммой в светло-золотистом оттенке. В этом случае на полу одновременно могут быть светлые и затемненные участки. Ведь натуральная древесина может иметь даже несколько подтонов.

Напольное покрытие цвета американский дуб

Применение ламинированного покрытия

Благодаря современному дизайну и классике цветового воплощения, такого рода продукцию можно использовать в различных помещениях. Это может быть кухня, гостиная, спальня и даже коридор. Все зависит исключительно от вашего желания.

Сегодня очень модно этот оттенок ламината применять в стиле эко-минимализма и в других подобных направлениях. Ведь палитра натуральной древесины сочетается с используемыми декоративными элементами. И это понятно – найти более благородный и красивый материал предельно сложно.

Рынок ламинированных панелей под дуб широк. Все потому, что расходный материал подвергается различного рода обработкам. К примеру, термообработке, брашированию или отбеливанию. И это – не предел. Но оттенок американский дуб пользуется особой популярностью.

Ламинированные панели в интерьере кухни

Какими бывают разновидности рисунков под дуб?

Условно декоративные рисунки на поверхности ламинированного покрытия под дуб подразделяют:

  • на однополосные, которые считаются распространенными, могут отличаться наличием фаски. Такая продукция рекомендована к использованию в просторных помещениях. Но есть и недостаток у такого ламината: он может показаться деревенским и простым. А не все интерьерные направления это приемлют;
  • двухполосные планки – имеют рисунок, имитирующий короткие половицы. Это классика дощатого напольного покрытия, которая впишется в интерьер просторного дома;
  • трехполосные ламинированные ламели – способны имитировать штучный паркетный пол, который состоит из небольших плашек. Такого рода продукцию профессионалы рекомендуют использовать в комнатах с небольшой квадратурой.

Популярностью сегодня пользуется длинная и широкая панель для ламината. Она придает полу  особую красоту. И даже с учетом того, что рисунок дуба контрастный, покрытие кажется однородным и цельным.

Ламинированное покрытие цвета американский дуб в интерьере гостиной

Если вы решили в качестве напольного материала использовать ламинированные панели цвета американский дуб – вы не ошиблись в выборе. Этот оттенок считается одним из благородных и солидных. Поэтому для создания дома своей мечты его можно спокойно использовать. Ведь он только выгодно подчеркнет дизайнерские решения и придаст жилью изюминку и неповторимость.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector