Как согнуть ламинат своими руками 👉 способы и этапы - Варианты пола
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Как согнуть ламинат своими руками: этапах работ

Думаю, что собой представляет ламинат и для чего он предназначен, объяснять не придется. Этот материал пользуется популярностью у потребителя и занимает лидирующую нишу по продажам. Однако многих интересует вопрос, как согнуть ламинат своими руками. Нужно сразу сказать, что такой материал обладает твердой поверхностью, поэтому согнуть его невозможно.

Есть много других материалов, которые, несмотря на твердость, легко гнутся, например: если смочить их водой, но это не о ламинате, потому что он под воздействием влаги разбухнет и потом разрушится. Но если вдруг возникла необходимость согнуть его, в этом случае присмотритесь к гибкому ламинату, он легко гнется и удобен в монтаже.

Гибкий ламинат
Гибкий ламинат

Преимущества гибких панелей

Такой материал на рынке появился не так давно, но, несмотря на это, уже успел завоевать популярность благодаря характеристикам:

  • Высокая степень водостойкости. Его можно применять для отделки даже в тех помещениях, где высокая влажность.
  • Превосходная износостойкость. Гибкие ламинированные панели обладают прочностными характеристиками сорок третьего класса, тогда как для обычного прочного ламината данный показатель приравнивается только к тридцать четвертому классу.
  •  Экологическая чистота. В составе отсутствуют опасные для здоровья вещества.
  •  Удобство и короткие сроки укладки. Чтобы выполнить монтаж, нет надобности проводить тщательную подготовку чернового основания, напольное покрытие кладут на поверхность с неровностями. Благодаря своей гибкости материал будет плотно прилегать к черновому полу и не деформируется. Чтобы выполнить монтаж, панели нужно положить рядом друг с другом и придавить рукой, они приклеятся к полу. Если планка уложена неправильно, её можно легко снять и заново уложить.
  • Хорошая звукоизоляция.
  • Укладка не требует устройства подложки.
  • Ламинат укладывается на теплый пол.
  • Даже сильно гнутый материал не ломается.
Гибкость ламината
Ламинат легко гнётся

Внимание! Для укладки не нужна ровная поверхность, а так как гибкие панели имеют жесткость и гибкость, их монтаж выполняют на основание с высотными перепадами до четырех сантиметров.

Об особенностях и монтаже гибкого ламината вы узнаете, посмотрев это видео:

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector