Следы на ламинате от ног – способы удаления и уход за полом
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Как избавиться от следов ног на ламинате, способы и средства очистки

Сегодня среди широкого выбора напольных покрытий выделяется ламинат. Материал обладает высокими характеристиками, при этом имеет невысокую стоимость. Главным достоинством такого пола является удобство в монтаже и несложность в уборке, что как раз и делает его популярным среди современного потребителя. Однако во время эксплуатации ламинированного настила за ним необходим уход, если этого не делать, то в скором времени пол утратит привлекательный внешний вид и будет неприятно скрипеть. Чтобы этого избежать, необходимо:

  • Каждый день выполнять уборку.
  •  Если на поверхности ламинированного пола появились пятна или другие загрязнения, удалять с помощью средств.
  •  Для ухода за ламинатом использовать только специально предназначенные моющие составы.

Уход за полом

Как ухаживать за ламинатом
Как ухаживают за ламинатом и какие способы являются наиболее эффективными

Как мыть ламинат
Как мыть ламинат: способы и средства очистки покрытия

Уход за полом заключается в ежедневной уборке пыли и загрязнений. Если следы остались на ламинате от ног и обуви, лучше сразу же удалить с помощью влажной тряпочки, которую предварительно намочить в воде с разведенным в ней моющим средством. В продаже представлены моющие средства, выбирайте те, которые предназначены специально для ламината, с их помощью можно легко справиться с загрязнениями, которые появляются на полу. Однако со следами от ног справятся далеко не все моющие составы, в этом случае на помощь придут другие средства, которые готовятся и в домашних условиях.

Моющие средства для ламината

Совет! Избавиться от пятен на полу необходимо сразу, а жидкость немедленно промокнуть сухой тканью и потом это место протереть слегка влажной тряпочкой.

Если в доме маленькие детки, то на полу загрязнения появляются чаще, да и следы от босых ножек сильно видны, если ламинат темного цвета. А от них избавиться сложно, поэтому лучше, чтобы ребенок бегал по такому полу в носочках. Избавиться от следов ног поможет тряпочка из микрофибры и моющее средство «Мистер Мускул». В том случае, когда после такой уборки следы от ног все равно видны, есть проверенное средство, которое поможет очистить пол и придать ему блеск.

Уход за полом

Для этого взять горячую воду и развести в ней уксус, смочить микрофибру и отжать, теперь протирать пол, результат вас непременно порадует. Как приготовить средство для очистки ламината и в каких пропорциях смешивать уксус с горячей водой, вы узнаете из этого видео:

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector