Вязаный ковер из шнура в стиле шебби шик — своими руками
Крупнейший сайт о
напольных покрытиях

Изготовление вязаного ковра своими руками из шнура в стиле шебби шик, выбор материала

Если есть желание и время, стоит украсить свой дом вязаными вещами. Тот, кто умеет вязать, может порадовать себя и родных удивительными изделиями, которые подчеркнут интерьер и придадут ему индивидуальность. Коврики своими руками принесут уют и тепло в комнате, к тому же, чтобы сделать такой аксессуар на пол, много затрат не потребуется. Если вы новичок в этом деле, не бойтесь трудностей – все не так сложно, как может показаться.

Коврик из шнура в гостиную

Выбор материала

Вязаный ковер из шнура в стиле шебби шик будет хорошим вариантом для украшения интерьера. Он вяжется так же, как ажурные салфетки. Отличаются они между собой только габаритами и пряжей. Коврики с такой вязкой имеют изысканный внешний вид, который, без сомнений, гармонично дополнит стиль комнаты. Если же вы решили научиться вязать коврик, то для начала подберите пряжу для будущего изделия.

Опытные рукодельницы советуют вязать ковры на пол из полиэфирного шнура. Такой вид шнура хорош тем, что он замечательно держит форму коврика и подойдет для выполнения рельефных элементов. К тому же такой материал изготовляют разных оттенков.

Обратите внимание на плюсы полиэфирного шнура:

  • прочный и устойчивый к потертостям материал;
  • не впитывает воду, ковры сохнут без особых усилий;
  • не поддается образованию грибка, плесени;
  • надежное изделие;
  • приятная к телу фактура;
  • не меняет цвет за долгое время использования.

Зачастую применяют полиэфирный шнур с сердечником. Внутри его находится тонкое волокно. Такой материал гарантирует максимальную износоустойчивость и устойчив к деформации. Коврики из этого материала легко чистятся и стираются. Пыль в вязаном изделии не накапливается, а значит и пылевые клещи вам не страшны. Изделия из полиэфирного шнура экологически чистые, не вызывают аллергию.

Овальный коврик своими руками из шнура

Чтобы подобрать схему вязания коврика, нужно уже заранее предусмотреть, в каком месте он будет лежать.

Средняя оценка
оценок более 0
Поделиться ссылкой
Комментарии Коментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...
Adblock
detector